|

Crotalus cascavella

Crotalus cascavella. (Бразильская полосатая гремучая змея.) NO. Crotalidae.
Тритурация яда с молочным сахаром.
Испытано Mure.
Яд этой змеи в потенцированной форме вводит пациента в гипнотическое состояние, в котором он испытывает усиление умственных способностей и прилив сил. Отмечается обостренная восприимчивость к чувственным впечатлениям. Пациент может испытывать беспричинный страх, что делает его одним из самых склонных к ипохондрии препаратов змей.

У Mancinella, тем не менее, эти симптомы манифестируют на коже, в то время как у Crotalus cascavella — как неврологические болезни.
Галлюцинации: слышит шаги позади себя, видит скелетов, призраков, привидения, духов, смерть в виде огромного черного скелета, слышит, как кто-то ходит за спиной; Легко пугается ночью от чего-то непонятного, неопределенного:
Посещают мысли о смерти, когда рядом никого нет:
Боится остаться ночью один, что кто-то находится позадинего. смерти, привидений;
Видит страшные сны.
Мы можем сравнить этот препарат с Mancinella. которая также подвержена страху, как и Crotalus Cascavella.
Видит кошмары с призраками и привидениями:
Боится остаться один, смерти, привидений, ночи.
Ключевые симптомы — психические
• Галлюцинации: слышит шаги за спиной;
• Боится остаться один:
• Чувствует печаль, но не может плакать:
• Ясновидение.

Ключевые симптомы — общие
• Желание снега;
• Зябкий пациент, лучше на открытом воздухе;
• Кровотечения, несвертываемость крови:
• Непереносимость одежды:
• Обострение при менопаузе:
• Отвращение к говядине:
• Ощущение сдавливания:
• Паралич и паралитические ощущения:
• Правосторонние симптомы.

Клиническая картина
Разнообразные невралгии, например, тригеминальная, мигрень, шейный спондилез. Боли всегда усиливаются при умывании холодной водой.
Метастазы в костях. Режущая боль в области метастазов, хуже ночью.
Сосудистый инсульт на уровне продолговатого мозга. Повреждения в nucleus ambiguous, ядрах X нерва, ядрах IX нерва, проявляющиеся в дисфагии, охриплости голоса. Горло сухое, распухшее, темно-красного цвета, опухшее снаружи. Спазмы пищевода, невозможно глотать твердую пищу. Ощущение сжатия, сухость в горле с жаждой.